Le Comité  Année 2017 – 2018

Nom

Fonction

N° Téléphone

Adresse e-mail

 


Francis Leroux (1)
Hubert Bailly (1)
Alain Falcon (1)
Jean Marc Bourineau
Stéphane Charpin (1)
Isabelle Jouve
Rémy Savin (1)

Denise Bacon
Bernard Picard
Eric Bouvot
Guy Morin
Benoit Coueille
Christophe Quintin
Patrick Vandier
Sebastien Guedon
Philippe Chantant

(1)   Membres du bureau


Président
Vice Président
Secrétaire
Secrétaire adjoint
Trésorier
Trésorière adjointe
Délégué sécurité

Membre du Comité

‘’

‘’

‘’

‘’

‘’
‘’

‘’

 

 


06 38 15 15 52

05 49 61 48 30
06 10 70 00 77
05 49 57 20 63

06 88 55 05 75
05 49 88 48 16

 

 

 

 

 

 

 


leroux.francis@orange.fr
hubert.bailly@wanadoo.fr
afalcon@hotmail.fr
bourineau.jean-marc@sfr.fr

s.charp@hotmail.fr

sebastien.branger@orange.fr
remy.savin@club-internet.fr

denise.bacon@hotmail.fr
bernardany.picard@wanadoo.fr
bouvot.eric@wanadoo.fr
guy.morin@orange.fr
b.coueille@agglo-poitiers.fr
christophe.quintin@orange.fr
patrick.vandier@wanadoo.fr
sebastien06guedon86@live.fr
philippe.chantant@orange.fr

 

 


Les responsables

 

 

 

 

 

 

 

Fonctions et responsabilités des membres du bureau

 


FONCTION

 


RESPONSABILITES

Président (Francis Leroux)

Organise et contrôle l’activité de l’association

Représente l’association dans les actes de la vie civile et auprès des partenaires (associations, institutions, privés)

Organise l’assemblée générale annuelle et présente le rapport moral

Gère les assurances, les contrats…

Tient le registre réglementaire (modification des statuts et changement de composition du comité), établit le PV de l’assemblée générale annuelle et informe les institutions et partenaires de tout changement

 

Vice Président (Bernard Picard)

Supplée le président en son absence

Anime les évènements et les manifestations de l’association

Est le correspondant club auprès du Codep

Réalise le rapport annuel d’activités

 

Secrétaire (Alain Falcon)

Gère les licences

Met à jour les fichiers des adhérents et des partenaires

Assure la communication interne

Etablit les comptes rendus  des réunions l’association

Est le correspondant club auprès de la FFCT

 

 

Trésorier (Stéphane Charpin )

Effectue les paiements, perçoit les sommes dues à l’association, encaisse les cotisations

Tient la comptabilité

Réalise le compte de résultats et le bilan présentés à l’assemblée générale annuelle où il rendra compte de sa mission

 

Délégué Sécurité (Rémy Savin)

Est le correspondant club auprès du Codep

Sensibilise les adhérents à la sécurité